Форма запроса цены

*обязательно для заполнения 







Политика конфиденциальности

Все поля обязательны для заполнения


Политика конфиденциальности

В Калачной пройдет кукольный спектакль

Мы очень ценим русскую культуру, фольклор и традиции, поэтому мы рады принять именно этот спектакль в стенах калачной. Тем более в такое особенное время сразу после рождества! Приезжайте к нам всей семьей за стаканчиком сбитня, любимым калачом и посмотреть спектакль.

Идея рассказывать историю Рождества доступным простому народу языком театра пришла в Россию из средневековой Европы. Католическая "Мистерия" трансформировалась в "Вертепное действо". За годы гонения фольклора в советское время, эта традиция почти пропала.
К счастью, благодаря современным исследователям-фольклористам удалось реконструировать спектакль, некогда бывший неотъемлемой частью святочного празднования. Семейный фольклорный ансамбль села Подмоклово покажет вам спектакль "Царь Ирод", о том, как жестокий Ирод, узнав о рождении Царя царей и боясь быть свергнутым с трона, приказал убить всех младенцев, и что последовало за этим. Спектакль будет сопровождаться пением и игрой на аутентичных музыкальных инструментах.
Особое внимание заслуживают деревянные куклы, выполненные современным резчиком Сергеем Леснековым и сам вертеп - деревянный ящик, с которым колядовщики ходили по домам в святочное время. , расписанный Александром Руснаком.

Структура сайта