Форма запроса цены

*обязательно для заполнения 







Политика конфиденциальности

Все поля обязательны для заполнения


Политика конфиденциальности

Праздник обретения розмарины

Открытие сезона на Болотовском огороде и последующее кулинарное действо на Болотов.Даче прошли прекрасно. Мы сделали всё, что запланировали, на огород пришли новые люди в добавок к старым верным почитателям А.Т. Болотова. Скорцонера была вкусной, общение – весёлым.

Следующее мероприятие мы проводим в среду, 23 мая. Почему так близко к первому? Потому что май – месяц исключительный. В первой его половине сеем холодостойкие культуры, во второй – теплолюбивые.

23 мая мы планируем посадить фасоль, огурцы (трёх видов из четырёх, упомянутых у Болотоваа), дыни, арбузы (тоже двух видов, как у Андрея Тимофеевича, «с красным телом и белым телом». С белым телом, правда, мы пока не нашли, вместо него будет с жёлтым. А также будут посажены как супер-новинки сезона 2018: сахарные коренья, рапонтика, репный рапунцель, мелисса турецкая, фенугрек, так и привычные нам цикорея,анис, свёкла, кардоны и артишоки.

А самое главное – водрузим на законное место два куста розмарина. В связи с чем это мероприятие предлагаем назвать Праздником Обретения Розмарины. Кто не в курсе этой эпохальной истории, но хотел бы понять, о чем речь – ознакомьтесь, пожалуйста, со статьёй Сергея Долгова http://silasela.ru/rosemary_remember_me В кулинарной части мероприятия - приготовление пирога из ревеня. Приходите, мы ждем Вас!

23 мая в 11:00, Музей-Усадьба А.Т. Болотова Дворяниново

Структура сайта